Специально оборудованные учебные кабинеты
кабинет учителя-логопеда и педагога психолога
    корпус 2, ул. Мира, д.22
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет для консультаций и занятий учителя-логопеда и педагога-психолога

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда
    ул. Мира, д. 38
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда

Приспособленные библиотеки
Методические кабинеты
    ул. Мира, 38, ул. Мира, 22
    Количество мест:

методический кабинет, Мира, 38

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    ул. Мира, 22
    Описание:

помещение для занятий спортом

спортивный зал, ул. Мира, 22

спортивный зал
    ул. Мира, 38
    Описание:

помещение для занятий спортом

спортивный зал, Мира, 38

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: в МБДОУ создана информационно-техническая база для работы педагогов и специалистов с данной категорией воспитанников. В музыкальных залах корпусов установлены мультимедийные доски с комплексом оборудования, 10 компьютеров подключены к сети Интернет (высокоскоростной канал), создан свой сайт http://cyplyata59.edusite.ru, функционирует электронная почта cyplyata59@mail.ru.
    Доступ обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ к информационным системам возможен только в сопровождении педагога.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    «Дети Онлайн» — бесплатный ресурс со множеством идей и развивающих возможностей для детей: от аудиосказок до театра теней и оригами — увлекательный опыт совместной деятельности для детей и их родителей.
    Играемся — детский портал развивающих компьютерных игр поможет не только развлечь ребёнка, но потренировать его внимание, развить логическое мышление, дать ему начальные математические навыки и не только.
    StoryPlace — бесплатные красочные обучающие мультики, комиксы и видео для изучения английского и испанского языков для детей от четырёх до восьми лет.
    Смотри.Учись — много бесплатных курсов, один из любопытных «Лепка из пластилина для всей семьи» станет полезным развлечением не только для детей, но для бабушек и дедушек.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В МБДОУ в каждом корпусе имеются интерактивные доски для индивидуального и группового обучения

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Шумилина Ирина Александровна